Nissa Engineering | Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента

Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента

В эпоху мгновенного удовлетворения запросов, когда потребители ожидают доставки на следующий день (или даже в тот же день), гиганты электронной коммерции постоянно расширяют границы эффективности и инноваций. В авангарде этой революции находятся автономные мобильные роботы (AMR) — неутомимые помощники, которые без устали перемещаются по складам, оптимизируя рабочие процессы и повышая производительность.

Сегодня мы рассмотрим четыре вдохновляющих примера, демонстрирующих, как ведущие компании электронной коммерции — Coupang, Radial, Cubyn и Mercado Libre — использовали возможности AMR-решений от Quicktron Robotics для решения своих логистических проблем. Каждый проект, нацеленный на преодоление специфических проблем — от взрывного роста спроса до диверсификации запасов — является свидетельством преобразующего потенциала автоматизации в постоянно развивающемся мире электронной коммерции.

Coupang

Крупнейший автоматизированный логистический центр Южной Кореи Coupang

Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента 01 CoupangCoupang, гигант электронной коммерции Южной Кореи, занимает доминирующее положение в регионе, подобно Amazon. Компания Coupang, известная своими быстрыми поставками и огромным выбором товаров, столкнулась с серьезным вызовом: обеспечить удовлетворение стремительно растущего спроса при сохранении точности. Чтобы сохранить лидирующие позиции компании требовалась система автоматизации, которая бы гарантировала скорость и точность, сводила к минимуму ошибки и обеспечивала конкурентное преимущество.

Для решения поставленных задач компания Quicktron развернула парк из 700 мобильных роботов на объекте площадью 60000 м2. Опираясь на интеллектуальное программное обеспечение Grey Orange, эти роботы изменили процесс выполнения заказов. Благодаря сочетанию программного и аппаратного обеспечения (AMR) система подборки «Товар к человеку» систематизировала хранение, перемещение и доставку стеллажей к станциям подборки, а система RCS оптимизировала управление задачами и распределение ресурсов для достижения исключительной эффективности.

Результаты были ошеломляющими: эффективность возросла на 300%, при этом ежедневно в течение 16 часов обрабатывалось 60800 единиц товара. Сотрудничество компаний Coupang, Quicktron и Grey Orange стало свидетельством эволюции электронной коммерции, укрепив позиции Coupang как ведущего игрока на рынке Южной Кореи и установив новый стандарт скорости, точности и качества выполнения заказов.

Radial

Первый в Европе проект гибридной подборки «Товар к человеку»

Компания Radial Inc., лидер в области электронной коммерции и технических решений для ведущих брендов, ставит во главу угла обеспечение высокого качества обслуживания клиентов, гибкость, масштабируемость и ориентированность на потребности бизнеса. Однако по мере роста заказов электронной коммерции компания столкнулась с проблемой адаптации к гибкой автоматизации. Была поставлена цель рационального распределения ресурсов и сосредоточения хранения различных товаров под одной крышей для централизованной обработки.

Компания Quicktron решила эти проблемы, предложив гибридное решение по автоматизации подборки «Товар к человеку». На площади 8500 м2 было развернуто более 299 мобильных роботов, которые перемещаются по складу, оперативно  доставляя товары подборщикам на рабочие станции.

Ключевые особенности

Оптимизация хранения: Мелкие товары хранятся в ящиках на вертикальных стеллажах с максимальным использованием вертикального пространства, а крупные позиции, такие как паллеты, хранятся горизонтально, позволяя разместить различные типы товарных запасов в одной операционной зоне.

Гибридные рабочие станции: Система обрабатывает как крупные, так и мелкие товары централизованно с помощью централизованных рабочих станций, которые обеспечивают подборщикам максимальное удобство при подборке товаров всех размеров в одном месте, увеличивая пропускную способность и скорость работы.

Автоматизированное пополнение запасов на складе: Автоматизированное пополнение склада ускоряет выполнение операций фулфилмента, исключая ручной труд, ошибки и потерю времени.

Внедрение гибридной системы подборки позволило достичь впечатляющей ежедневной производительности в 40000 строк заказов, сократить трудозатраты на 40% и повысить эффективность выполнения заказов на 400%.

Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента 02 Radial

Cubyn:

Компания Cubyn осуществила второй этап автоматизации склада с помощью 300 роботов QuickBin

Опираясь на успех первого этапа, логистический гигант компания Cubyn вывела автоматизацию склада на новый уровень. На этот раз было осуществлено развертывание парка из 300 роботов QuickBin, состоящего из высотных моделей C56 и мини-роботов M5. Этот стратегический шаг решает две ключевые задачи: максимально эффективное хранение мелких упаковок товаров и ускорение выполнения заказов.

Инновационная технология QuickBin от Quicktron оказалась идеальным решением. Компактный дизайн системы и возможности быстрого выполнения заказов впечатлили Cubyn с самого начала. Но преимущества касаются не только оборудования. Система управления запасами Quicktron, основанная на анализе данных, распределяет товары по категориям ABC, размещая товары высокого спроса ближе к рабочим местам. Такая интеллектуальная сортировка в сочетании с роботами-помощниками позволила увеличить скорость фулфилмента в 4 раза.

Осуществление второго этапа автоматизации не только подтверждает надежность и эффективность робототехники Quicktron, но и демонстрирует приверженность Cubyn использованию передовых решений. Сотрудничество этих компаний способствует установлению новых стандартов эффективной и гибкой логистики в сфере мелкой упаковки. 

Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента 03 Cubyn

Mercado Libre

Латиноамериканский гигант доверил автоматизацию склада компании Quicktron

Латиноамериканский гигант электронной коммерции компания Mercado Libre намерена преобразовать свои логистические операции в Бразилии благодаря открывающему новые горизонты сотрудничеству с Quicktron Robotics, лидером в области автономных мобильных роботов (AMR). Этот шаг последовал за прошлогодними инвестициями Mercado Libre в Бразилии в размере 3,6 млрд. долл., направленными на развитие технологий, логистической инфраструктуры и складских мощностей для удовлетворения растущего спроса.

В основе революционных преобразований лежит инновационная технология Quicktron «Товар к человеку», выбранная Mercado Libre для автоматизации своих складов. Амбициозный проект реализуется в три этапа, в результате которых будет осуществлено внедрение более 300 AMR. Первый этап успешно стартовал 8 января 2024г. – для оптимизации операций было развернуто более 100 роботов.

В проекте используется традиционный принцип «Стеллаж к  человеку», когда товары методично размещаются на специализированных стеллажах для эффективного поиска. Затем эти стеллажи перемещаются роботами к определенным рабочим станциям, что радикально увеличивает скорость выполнения заказов на 300%. Кроме того, точность роботов исключает ошибки и задержки, обеспечивая впечатляющий уровень точности выполнения операций 99,99 %.

Четыре знаковых проекта, которые изменят будущее фулфилмента 04 Mercado Libre

Заключение:

В заключение можно сказать, что эти четыре проекта наглядно демонстрируют преобразующий потенциал технологии AMR в сфере электронной коммерции. От ошеломляющего повышения эффективности, реализованного Coupang, до гибкой адаптивности Radial, и от экономии пространства, достигнутой Cubyn, до инновационных преобразований Mercado Libre — каждый проект демонстрирует разнообразные сферы применения и неоспоримые преимущества роботизированных помощников.

По мере того, как мир электронной коммерции продолжает неуклонно развиваться, становится ясно: AMR больше не являются футуристической новинкой, а представляют собой реальность сегодняшнего дня, стимулируя инновации и формируя будущее фулфилмента. Quicktron — пионер гибридной автоматизации интралогистики, лидер революционных преобразований с помощью инновационной робототехники.

Print Friendly, PDF & Email

Метки записи: , ,

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"