Nissa Engineering | Geek+ объединяет усилия с Comix: Внедрение первого решения для парка роботов

Geek+ объединяет усилия с Comix: Внедрение первого решения для парка роботов

Geek+ совместно с Comix осуществила запуск первого решения, использующего несколько типов роботов при оказании услуг по осуществлению закупок

 

geek obedinjaet usilija s comix vnedrenie pervogo reshenija dlja parka robotov min

Глобальный лидер в области автономных мобильных роботов компания Geek+ объединила усилия с Comix с целью внедрения первого решения для парка роботов при оказании услуг по осуществлению закупок. Благодаря комплексному комбинированному решению Geek+ с использованием 3 типов роботов:

  • универсальных RoboShuttle,
  • роботов для гибкой подборки инвентарных ящиков P40
  • четырех-направленных шатлов

для плотного хранения было реализовано первое в отрасли интеллектуальное логистическое складирование с плотным хранением и осуществлен полный процесс взаимодействия между различными типами автономных мобильных роботов.

С момента запуска решения в Comix коэффициент использования складских площадей увеличился на 40%, емкость хранения возросла на 200%. Эффективность подборки повысилась на 50%, уровень точности составил 99,99%, а трудоемкость была снижена на 50%. Была достигнута новая высота в процессе интеллектуальной модернизации цепочки поставок.

Гибкое решение для плотного хранения с использованием роботов RS5 и P40 в сочетании с комбинированным решением для четырех направленного шатла позволяет удовлетворять потребности в хранении различных типов крупных, средних и мелких товаров, в полной мере используя для хранения каждый дюйм пространства под потолком, и решает проблему 1500 м2 складских площадей.

С помощью алгоритма на базе искусственного интеллекта умная система учета автоматически корректирует распределение товарных запасов, что значительно повышает эффективность обработки исходящих складских заказов Comix. Кроме того, робот P40 может автоматически подниматься на удобную для оператора высоту подборки, что повышает эффективность комплектации при одновременном снижении риска травм для персонала.

+ В соответствии с концепцией зеленой экономики и низкоуглеродного развития весь технологический процесс проекта бесшумный и не загрязняет окружающую среду. Решения Geek+ безопасны и надежны, обеспечивая защищенность операторов и оборудования, а также пожарную безопасность.

О Comix Group

Geek+ объединяет усилия с Comix: Внедрение первого решения для парка роботовComix Group была основана в 1991 г. и вот уже 30 лет специализируется на оказании услуг по осуществлению государственных и корпоративных закупок. Comix Group работает в более чем 120 странах и регионах по всему миру.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"