Nissa Engineering | Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике Siemens

Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике Siemens

Shanghai Siemens Switchgear Co., Ltd. недавно объединила усилия с Geek+, мировым лидером в области автономных мобильных роботов, для модернизации гибкого интеллектуального производства, сохраняя передовые позиции в области управления бережливым производством.

Данный проект в полной мере соответствует философии бережливой логистики «План для каждой детали» (PFEP), за счет:

  • Использования решения для диспетчеризации кластеров с несколькими типами роботов
  • Гибкой модернизации зоны приемки, зоны подборки товаров со склада и зоны производственной линии без остановки производства.

Geek+ осуществила автоматизацию всего производственного процесса — от хранения сырья (на площадке) до подачи материалов (на производственной линии). После внедрения второй фазы проекта размеры складской зоны Siemens Switchgear Shanghai Co., Ltd. были увеличены в 4 раза.

  • Общая площадь склада возросла более чем на 3000 м2
  • Эффективность доступа к вертикальному пространству склада удвоилась
  • Уровень точности доставки на производственную линию достиг 100%
  • Уровень точности подачи материала превысил 99,98%, что позволило Siemens Switchgear Shanghai провести очередную модернизацию всей производственной логистики.

Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике SiemensИнтеллектуальный робот для перемещения MP1000R осуществляет подачу на производственную линию

В 2019 г. компания Shanghai Siemens Switchgear Co. начала сотрудничество с Geek+ и успешно создала интеллектуальную логистическую фабрику полного цикла с 4 типами роботов Geek+. В рамках проекта была реализована полномасштабная автоматизация логистики, начиная с обработки входящих поставок и заканчивая управлением движением материальных запасов на площадке, подборкой исходящих отправок и доставкой на производственную линию, а также был получен доступ ко всей цепочке информации о движении материалов.

С ростом бизнеса Shanghai Siemens Switchgear Co. возникли новые требования к емкости хранения, информатизации материалов, своевременности и точности распределения. Внедрение логистической модели «План для каждой детали» (PFEP) является ключевым элементом движения Siemens Switchgear Shanghai в направлении создания бережливого производства.

Учитывая результаты успешного сотрудничества в рамках первой фазы проекта, Siemens Switchgear Shanghai Co., Ltd. вновь объединила усилия с Geek+ для апробации нового способа логистического производства PFEP, позволяющего сократить более 30% дополнительной рабочей силы и в целом сэкономить более 40% трудовых затрат за счет использования роботизированного решения.

Комплексная модернизация внедрения бережливого производства

Вторая фаза проекта будет реализована в 2022 г. Компания Geek+ создала для Siemens Switchgear Shanghai Co. гибкое решение полного цикла с использованием кластеров нескольких типов роботов. В результате был осуществлен прорыв в сфере интеллектуальной трансформации и модернизации обрабатывающей промышленности.

На первом этапе проекта Shanghai Siemens Switchgear Co., Ltd. опробовала использование интеллектуального робота для перемещения MP1000R на производственной линии и приобрела сразу 18 комплектов MP1000R, чтобы полностью преобразовать логистику на производстве.

Благодаря методу лазерной навигации SLAM робота MP1000R заказчик осуществил его быстрое развертывание и ввод в эксплуатацию на производственной линии площадью почти 1000 м2 без остановки производства.

При автономном вызове робота система рассчитывает наиболее эффективный и малозатратный ритм производства, обеспечивая своевременное распределение сырья для производства автоматических выключателей и низковольтных шкафов с точным согласованием времени и количества поставки, вдвое сокращая занимаемые площади у производственной линии и обеспечивая уровень точности более 99,98%.

Чтобы удовлетворить вдвое возросшие потребности в товарно-материальных запасах и высвободить труд рабочих, загружающих подъемники, Geek+ предоставила Shanghai Siemens Switchgear Co., Ltd. робота, оснащенного устройством стыковки квадратных поддонов с низкоуровневыми подъемниками, обеспечив автоматизированную беспилотную обработку и экономию рабочего пространства при расширении площади хранения.

Кроме того, для более полного использования производственных площадей Shanghai Siemens Switchgear Co., Ltd. установила стальную платформу на втором этаже склада, с предоставлением межэтажного доступа к погрузочно-разгрузочным стеллажам P800R. За счет корректировки планировки и беспилотной модернизации зон приемки и хранения, зона склада Siemens Switchgear Shanghai Co., Ltd. увеличилась более чем на 3000 м2.

Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике SiemensРоботы P800R в компании Siemens Switchgear Co.

Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике SiemensДоступ к погрузочно-разгрузочным стеллажам P800R осуществляется с разных этажей

Использование вертикального складского пространства обеспечивает решение на основе четырехходовых шаттлов, удовлетворяющее потребности в увеличении объемов хранения материальных ресурсов и предоставляющее компании Shanghai Siemens Switchgear Co. эффективный доступ к верхней части склада. При работе с новым подъемником поддоны автоматически стыкуются с роботами P800R, что позволило автоматизировать весь процесс обработки, от хранения сырья до подачи на производственную линию.

Помимо этого, инженеры Geek+ на площадке внимательно изучили потребности заказчика и оптимизировали схему решения на основе четырехходовых шаттлов и компоновку рабочей станции подборки, чтобы постепенно удвоить эффективность отгрузки с первоначальных 500 поддонов в день вплоть до выполнения задачи по отгрузке 1000 поддонов в день.

Geek+ оказывает содействие при внедрении бережливого производства на фабрике SiemensРешение Geek+ на основе четырехходовых шаттлов повышает эффективность отправки в два раза

Отзывы клиента

«Бережливое производство является ключевым элементом в процессе нашего движения по пути долгосрочного устойчивого развития, и мы нацелены на продвижение интеллектуальной модернизации умных производств с помощью передовых концепций и технологий логистики»,

— заявил Шуан Чанхун, финансовый директор подразделения электротехники и автоматизации, Smart Infrastructure Group, Siemens Co.

«На пути к бережливому производству мы рады двигаться вперед бок о бок с Geek+, исследуя инновационные решения для интеллектуального хранения и производства и задавая новый тренд развития всего процесса интеллектуального производства в отрасли в целом».

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"