Nissa Engineering | Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизации

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизации

  • Geek+ поставила четыре типа автономных мобильных роботов на склад Siemens Switchgear в Шанхае для создания комплексной системы.
  • Новые роботы развернуты в рамках логистической модели Siemens Switchgear «План для каждой детали» /Plan For Every Part (PFEP), предусматривающей полномасштабную автоматизацию, как подборки, так и распределения по производственным линиям.

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизации

ШАНХАЙ, 27 июля 2022 г. – Компания Geekplus, мировой лидер в области автономных мобильных роботов, расширяет сотрудничество с производителем электронных компонентов Siemens Switchgear Ltd., Шанхай на стадии второго этапа проекта по интеллектуальной автоматизации производства. В результате расширения взаимодействия осуществлено внедрение дополнительного количества роботов Geekplus для подборки «Товар к человеку» и роботов для обработки материалов в конфигурацию с несколькими типами роботов и дополнительно высвободилось 3000 м2 склада. Система обеспечивает 100% точность доставки, при этом точность подачи материалов на производственную линию превышает 99,98%.

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай начала сотрудничество с Geekplus в 2019 г. с успешного создания гибкого интеллектуального автоматизированного логистического производства полного цикла, использующего четыре типа роботов Geekplus: роботов P800R для подборки «Товар к человеку», роботов для перемещения MP1000R, роботов RS2 типа «Инвентарный ящик к человеку» и четырехходовых шаттлов серии X для обеспечения хранения высокой плотности. Сейчас роботизирован весь производственный процесс, от приемки входящих заказов до управления движением товарных потоков в магазине, подборки исходящих товаров и доставки на производственную линию.

Цзюньчжэ Ян, вице-президент Geekplus по Китайскому региону, заявил:

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизации«Мы очень гордимся успехами в области комплексной автоматизации компании Siemens Switchgear Ltd., Шанхай. Компания поставляет передовые электронные технологии, а Geekplus использует технологии роботизации для обеспечения ее деятельности. Результат служит прекрасным примером того, насколько успешно может функционировать интеллектуальная интралогистика».

 

По мере роста бизнеса Siemens Switchgear возникли новые требования к емкости хранения, информатизации материалов, своевременности и точности распределения. Внедрение логистической модели «План для каждой детали» (PFEP) является ключевым ответом Siemens Switchgear Ltd., Шанхай на эту новую реальность. Управление производственной площадкой было доверено интеллектуальным технологиям и высокотехнологичному программному обеспечению Geekplus, что обеспечило всеобъемлющий контроль оборота товарных запасов, необходимый для этой стратегии. Компания Geekplus разработала полностью автоматизированное, гибкое решение с использованием нескольких типов роботов, которое знаменует собой прорыв в области создания умных производств.

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизацииТранспортный робот Geek+ MP1000R осуществляет доставку материалов на производственную линию

На втором этапе проекта Geekplus осуществила развертывание дополнительных транспортных роботов MP1000R, оснащенных функционалом одновременной локализации и построения карты с лазерной навигацией (SLAM), на производственной линии без прерывания рабочего процесса. Под контролем системы управления складом Geekplus эти автономные роботы своевременно доставляют сырье на тот участок производственной линии, где оно требуется. Такое точное соответствие необходимых материалов и сроков доставки вдвое сокращает размеры необходимых складских площадей у производственных линий и обеспечивает более чем 99,98% точность обработки материалов.

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизацииРоботы для подборки Geek+P800R на новом втором уровне

В процессе реализации второго этапа инженеры Geekplus прислушались к опыту Siemens Switchgear по итогам внедрения первой фазы проекта. Для улучшения удовлетворения потребностей клиента, команда Geekplus оптимизировала компоновку маршрутов четырехходовой шаттловой системы хранения и схему размещения рабочих станций подборки. Пропускная способность отправки возросла с 500 до 1000 паллет в день. Помимо этого, была добавлена стальная платформа для второго уровня хранения, используемого оригинальным парком роботов P800R, а также был дополнительно развернут новый кластер роботов P800R, оснащенных устройством стыковки квадратных поддонов с низкоуровневыми подъемниками в зоне приемки материалов на первом этаже. Эти добавления, а также дополнительные транспортные роботы MP1000R были гармонично интегрированы в полностью автоматизированное производство Siemens Switchgear, в результате чего дополнительно высвободилось 3000 м2 складских площадей.

Siemens Switchgear Ltd., Шанхай в партнерстве с Geek+ расширяет масштабы роботизации для бережливого производства с помощью интеллектуальной автоматизацииРобот Geekplus P800Rs осуществляет приемку сырья

Geekplus и Siemens Switchgear Ltd., Шанхай намерены и дальше развивать взаимное сотрудничество, расширять сценарии применения, изучать инновационные решения и продолжать играть лидирующую роль в процессе интеллектуальной трансформации и модернизации обрабатывающей промышленности.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"