Nissa Engineering | Geek+ презентовала новейшие решения по роботизации высокой плотности хранения на выставке CeMAT Asia

Geek+ презентовала новейшие решения по роботизации высокой плотности хранения на выставке CeMAT Asia

Geek+ представила революционное решение PopPick «Инвентарный ящик к человеку» и гибкое многомашинное решение высокой плотности RoboShuttle Next Gen

 

Шанхай, 29 октября 2021 г. – Geek+, мировой лидер в области автономных мобильных роботов, впервые продемонстрировала свою новейшую линейку продуктов для роботизации на выставке CeMAT Asia. Одно из главных событий -решение PopPick, справедливо признанное завтрашним днем развития системы «Инвентарный ящик к человеку» и решающее проблемы эффективности и пространства за счет революционного преобразования станции подборки.

Еще одним важным моментом стало многомашинное комбинированное решение высокой плотности RoboShuttle Next Gen, интегрирующее роботов-подборщиков инвентарных ящиков высокой плотности с эффективностью и гибкостью напольных роботов-подборщиков.

Geek+ презентовала новейшие решения по роботизации высокой плотности хранения на выставке CeMAT Asia

Лю Кай, соучредитель и вице-президент Geek+ по продуктам умный склад, говорит:

«Менее чем за 6 лет нам удалось помочь мировым брендам адаптироваться и развиваться с помощью интеллектуальных роботизированных решений. Постоянный обмен отраслевыми знаниями и опытом позволяет нам предлагать решения, соответствующие рыночным условиям. Сегодня наблюдается общая нехватка трудовых ресурсов и площадей, и эта проблема будет усугубляться, поскольку глобальная электронная коммерция продолжает стимулировать спрос на увеличение количества складов. И Poppick, и RoboShuttle Next Gen — решения, рассчитанные на долгосрочную перспективу, которые помогают предприятиям максимально использовать доступное пространство за счет грамотной организации и гибкого управления различными типами единиц хранения, а также трудовые ресурсы — за счет оптимизации процесса подборки на рабочей станции».

Geek+ презентовала новейшие решения по роботизации высокой плотности хранения на выставке CeMAT Asia

PopPick — новейшее решение «товар к человеку». Оно применимо для различных типов единиц хранения, таких как инвентарные ящики и картонные коробки. Они хранятся в складской зоне с высокой плотностью на поддонах или мобильных стеллажах высотой 3,7 метра, что обеспечивает на 50% большую плотность хранения по сравнению с традиционной системой «товар к человеку». Один стеллаж может вмещать до 60 инвентарных ящиков и адаптироваться для  хранения товаров различных размеров оптимальным образом, что позволяет в 4 раза повысить эффективность перемещения.

Как только входящие заказы зарегистрированы, роботы-подборщики перемещают поддоны или мобильные стеллажи к станции PopPick, где интеллектуальные роботизированные манипуляторы эффективно извлекают инвентарные ящики или коробки с заказанными товарами и передают их операторам в двух пунктах подборки, обеспечивая 3-кратное увеличение пропускной способности. За счет оптимизации количества роботов и максимального использования пространства и пропускной способности решение PopPick может сократить издержки на 50%.

RoboShuttle Next Gen состоит из двух типов роботов:

  • RS8 — 8-метровый робот для подборки коробок, работающий в узких проходах,
  • P40 — робот для перемещения инвентарных ящиков, оснащенный модулем подъема коробок.

RoboShuttle позволяет предприятиям в полной мере использовать вертикальное пространство склада и обеспечивать безопасное хранение, извлечение и размещение коробок с мелкими и средними товарами множества различных SKU.

Как только коробка извлечена, робот помещает ее на нижнюю полку стеллажа, откуда P40 быстро доставляет ее оператору станции подборки, используя свой подъемный модуль для перемещения коробки на подходящую для оператора высоту, обеспечивая эргономичный и безопасный рабочий процесс.

Если SKU пользуется большим спросом, RoboShuttle обеспечит разумное хранение коробок с популярными товарными позициями на самой нижней полке, для ускорения процесса подборки. Совмещая использование роботов высокой плотности с гибкими роботами-подборщиками, предприятия могут увеличить емкость хранилища в 3 раза и повысить скорость обработки до 500 коробок в час на станцию.

Сегодня рост электронной коммерции способствует росту спроса на дополнительные складские площади, а также на быструю и гибкую обработку товарных запасов и недоступную рабочую силу. Обладая глубоким пониманием отраслевых проблем, Geek+ разработала набор решений с использованием модульного роботизированного оборудования и искусственного интеллекта, чтобы помочь предприятиям просто и безопасно осуществлять управление сложными логистическими процессами.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"