Nissa Engineering | Decathlon устанавливает партнерские связи с Geek+ по робототехнике с целью модернизации европейской логистики электронной коммерции

Decathlon устанавливает партнерские связи с Geek+ по робототехнике с целью модернизации европейской логистики электронной коммерции

После недавней модернизации складов во Франции, Польше и Италии Decathlon сохраняет свои позиции в качестве первопроходца в области усовершенствования логистики ритейла. Это первые из серии европейских проектов Geek+ в партнерстве с Decathlon, которое опирается на успешное, давнее сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Технология автономных мобильных роботов Geek+ позволит Decathlon реагировать на возросшие объемы электронной коммерции и клиентского спроса на скорость и качество.

КАСТЕЛЬНО, Франция, 25 января 2022 г. – Geek+, мировой лидер в области технологий робототехники на базе искусственного интеллекта, и Decathlon, один из крупнейших в мире ритейлеров спортивных товаров, объявили об успешном развертывании сотен автономных мобильных роботов (AMR) в трех ключевых европейских распределительных центрах в рамках автоматизации логистической платформы электронной коммерции Decathlon.

Модернизация этих трех центров, расположенных в Кастельно, Франция, Лодзи, Польша, и Кампании, Италия, использует технологию AMR Geek+ для увеличения емкости хранения, оптимизации логистических процессов и улучшения обслуживания расширяющейся базы онлайн-клиентов в этих странах.

Две компании уже давно сотрудничают с целью предоставления первоклассных логистических услуг в Азии, и эта модернизация, осуществленная в течение последних шести месяцев, показала, что Decathlon аналогичным образом доверил усовершенствование нескольких складов Geek+. Передовые технологии AMR и искусственного интеллекта от Geek+ обеспечивают высокую степень гибкости компании Decathlon.

Себастьен Алькасена, менеджер по трансформации логистики Decathlon, заявил:

«Последние два года стали поворотным моментом во взаимодействии людей с электронной коммерцией, и нам нужно предоставлять услуги высочайшего качества. В лице Geek+ мы обрели замечательного партнера с гибким и масштабируемым роботизированным решением для удовлетворения ожиданий наших клиентов. Мы с нетерпением ожидаем продолжения преобразования нашей логистики в Европе».

Новые ожидания клиентов в отношении электронной коммерции – рост объемов заказов и возвратов, доставка в тот же день и на следующий день и почти идеальная точность – поставили перед компаниями розничной торговли новые задачи и обусловили необходимость устранения узких мест в логистике. Располагая 1045 магазинами в 25 европейских странах, компания Decathlon нуждается в очень гибкой и быстрой цепочке поставок, и для оптимизации своей логистики B2C она обратилась к решениям Geek+ «товар к человеку».

Джексон Чжан, вице-президент Geek+ Europe, отмечает:

Decathlon устанавливает партнерские связи с Geek+ по робототехнике с целью модернизации европейской логистики электронной коммерции«Decathlon уделял особое внимание масштабируемости на международном уровне в процессе поиска партнера по автоматизации и решения, которое помогло бы справиться с быстрым ростом и проблемами их бизнеса электронной коммерции. Geek+ располагает уникальными возможностями для достижения этой цели, имея успешный опыт реализации проектов в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом, позволивших увеличить объем складских потоков Decathlon на десятки процентов».

Geek+ разработал индивидуальное роботизированное решение для каждого распределительного центра, используя сотни своих роботов-подборщиков серии P, а также RoboShuttle, решение следующего поколения для подборки «инвентарный ящик к человеку» на основе AMR. Количество и конфигурацию автономных мобильных роботов, работающих в распределительных центрах Decathlon, можно легко корректировать в соответствии с колебаниями объемов заказов в пиковый сезон. В отличие от традиционной инфраструктуры, системы AMR позволяют осуществлять гибкую техническую поддержку и модификацию без каких-либо перерывов в эксплуатации.

Модернизация этих трех центров знаменует собой только начало сотрудничества Decathlon и Geek+ в Европе. Учитывая быстрый успех данного проекта, компании стремятся определить другие области, в которых технология AMR Geek+ могла бы помочь Decathlon предоставлять услуги электронной коммерции мирового класса, которые стали ее новым стандартом.

О компании Decathlon

Decathlon устанавливает партнерские связи с Geek+ по робототехнике с целью модернизации европейской логистики электронной коммерцииDecathlon, ведущая компания на рынке спортивных товаров, сочетает два вида деятельности: создание спортивной продукции и ее распространение через Интернет и торговые точки.

Взяв за основу интегрированную модель, Decathlon контролирует все этапы жизненного цикла своей продукции: от исследований и разработок до продаж, включая дизайн, производство и логистику. С 1976 г. в более чем тысяче торговых точек во Франции и за рубежом работают специалисты в области сервиса, брендов и розничной торговли, имеющие одну постоянную цель: внедрять инновации во всех областях, чтобы оставаться главным партнером всех спортсменов.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"