Nissa Engineering | Запись прямого эфира

Запись прямого эфира «Роботизация складов»

9 го сентября 2020 г. на Youtube канале «PRO роботов» прошел прямой эфир, где участники различных робототехнических компаний России рассказали о своем видении ситуации на рынке робототехники, а также о своих решениях.

Сокращенная версия (20 мин), с фокусом на позицию НИССА ИНЖИНИРИНГ

Полная версия эфира (1,5 часа)

Роботы на складах заменят людей. Роботизированные склады и роботизация. Роботы для склада. Робот на складе Amazon.
Как работают логистические роботы на складах Amazon? После фиаско с требованиями о повышении зарплаты сотрудников до $15 в час, IT-гигант окончательно решил, что роботы надежнее. Роботы не требует повышения зарплаты, и в профсоюзы они не собираются.
Во время распродаж перед рождественскими праздниками Amazon в 2017 года нанимала 120 тыс. временных рабочих, а на рождественский сезон в 2018 наняла «всего» 100 тысяч временных сотрудников. Т.е. на 20 тыс. сотрудников меньше. Это стало возможно за счет большой роботизации складов.

Это, безусловно, классный пример роботизации, но за рубежом. В России тоже идет активная разработка и внедрение логистических роботов, и сегодня мы поговорим с представителями наших ведущих компаний, разрабатывающих и внедряющих такие логистические решения:

  • Азиз Бейтуллаев, генеральный директор RoboCV
  • Михаил Кувшинов, главный визионер (CVO) НИССА Инжиниринг
  • Игорь Ковригин, основатель Fast Sense Studio
  • Иван Бородин, генеральный директор Ronavi Robotics
  • Олег Чурилов, генеральный директор Роботикс Менеджмент Системс

Вели эфир Александр Байкин, автор канала Pro Роботов и Алиса Конюховская, исполнительный директор Национальной Ассоциации участников рынка робототехники.