Nissa Engineering | 6 преимуществ автоматизации для компаний-первопроходцев

6 преимуществ автоматизации для компаний-первопроходцев

Пионеры автоматизации наглядно продемонстрировали огромные преимущества ее внедрения. Например, Amazon стала одним из первых пользователей автоматизированных цепочек поставок и складских решений. Это позволило компании стать мировым гигантом электронной коммерции с поражающим воображение годовым доходом в 280,5 млрд. долл. США в 2019 г. В этой статье мы объясним, почему так важно начать движение по пути автоматизации как можно раньше.

rabotnica sklada podnimaet gruz na pogruzchike min

1. Преимущества скорейшего снижения трудовых затрат

Затраты на рабочую силу относятся к числу наиболее значительных расходов складского хозяйства, и в современном мире становится реальностью увеличение трудовых затрат склада. По данным компании 3PL Central, в 2021 г. почти 73% 3PL складов отметили рост затрат на рабочую силу.

Наряду с увеличением издержек, предприятия также сталкиваются с колебаниями спроса на персонал для склада. Данный показатель может значительно варьироваться, как изо дня в день, так и из недели в неделю. Это особенно заметно в электронной коммерции, где наблюдаются постоянные колебания спроса на заказы.

Для устранения этих проблем операторы индустрии электронной коммерции (как 3PL, так и ритейлеры) обычно имеют основной персонал, состоящий из штатных сотрудников, пополняемых временными работниками для покрытия потребностей в пиковые периоды. Однако пандемия усугубила проблему рабочей силы для цепочек поставок по всему миру и привела к дезорганизации существующей экосистемы временного персонала и основного штата сотрудников.

В качестве альтернативы временному использованию человеческого труда из-за ограничений, вызванных пандемией, логистические компании по всему миру обратили внимание на автоматизацию цепочек поставок. Для многих предприятий технологии автоматизации успешно восполнили растущую нехватку рабочей силы и значительно снизили затраты на рабочую силу.

Автоматизация не только избавляет от необходимости нанимать новых сотрудников для выполнения наиболее трудоемкой и повторяющейся работы на предприятиях, но также повышает скорость и точность операций.

За счет экономии рабочего времени автоматизация может значительно повысить производительность бизнеса. В дальнейшем, чем раньше предприятие инвестирует в автоматизацию, тем выше будет полученная окупаемость вложений.

2. Хороший сервис помогает удерживать клиентов

В мире, ориентированном на цифровые технологии, клиентский сервис в электронной коммерции — это уже не просто желательный бонус, а скорее необходимое условие успеха и непреложное условие сохранения конкурентоспособности бизнеса. Данные Microsoft показывают, что для 95% потребителей хорошее обслуживание клиентов является обязательным условием сохранения лояльности к бренду.

В свете непредсказуемости потребительского спроса, наряду с ожиданием потребителями доставки в тот же день, цепочки поставок сталкиваются со все более серьезными проблемами операционной деятельности. Более того, поскольку нехватка рабочей силы и потенциальные локдауны остаются серьезной угрозой для индустрии фулфилмента, предприятия должны как можно скорее внедрять решения по автоматизации для оптимизации своих операций, обеспечивать устойчивость бизнеса и, самое главное, стимулировать лояльность и удержание клиентов.
В феврале 2020 г., в результате успешного в сотрудничества с Nike, Geek+ предоставила передовые робототехнические решения для микрофулфилмент-центра, осуществив развертывание более 200 роботов для подборки на складе компании Nike в Японии. Интеллектуальные роботы доставляют продукцию и посылки Nike непосредственно работникам склада, способствуя сокращению необходимых площадей и затрат и одновременному повышению эффективности подборки. Использование роботов Geek+ позволило реализовать доставку в тот же день для клиентов Nike в Японии.

3. Своевременная оценка правильных решений

Согласно опросам IA Analysis, оценка решений «Товар к человеку» (G2P) — это сложный процесс, редко использующий однофакторные показатели, и требующий учета многих аспектов. Следовательно, предприятиям настоятельно рекомендуется внедрять автоматизацию как можно раньше, чтобы было время для оценки и последующей перенастройки решений. В число учитываемых факторов входят следующие:

Требования к производительности

  • Сколько заказов требуется выполнять каждый час?
  • Нужна ли какая-либо специальная обработка в процессе реализации решения «Товар к человеку»? Например, наличие хрупких товаров / продуктов, требующих хранения в холодильной камере
  • Ваши операции полностью автоматизированы или используется гибридная автоматизация? Какие решения могли бы соответствовать вашим плановым показателям и бюджету?

Планировка схемы размещения оборудования и интерьеров помещений

  • Есть ли какие-либо решения по использованию высотного пространства вашего склада для максимального увеличения емкости хранения и производительности?
  • Нужна ли реновация для внедрения решений? Учитывайте стоимость и сроки развертывания. Например, ровный пол для плавного перемещения автономных мобильных роботов; инфраструктура подключений для приема сигналов роботами.

Более того, особенности бизнеса электронной коммерции и уровень спроса в отдельных странах отличаются, поскольку в странах могут проводиться различные праздничные мероприятия и даже фестивали покупок, имеющие отношение к онлайн торговле.

Это приводит к различиям в пиках и спадах спроса по странам — то, что хорошо работает в одном месте, в другом месте может работать по-другому; тем самым повышается важность раннего внедрения автоматизации.

4. Осознанный выбор на основе заблаговременного анализа

На рынке доступно множество решений по автоматизации с различными возможностями и спецификой, 6 преимуществ автоматизации для компаний-первопроходцевкоторые могут быть в значительной степени схожими, с небольшими различиями.
Следовательно, потенциальные пользователи решений автоматизации должны начать свое движение в этом направлении как можно раньше, чтобы было время для более глубокого понимания уникальных потребностей своего предприятия, например того, каков сценарий хранения в данном бизнесе. В дальнейшем они смогут принять обоснованное решение и выбрать правильный тип роботизации.

5. Работникам нужно время, чтобы адаптироваться

Управление изменениями зачастую является ключом к успеху проекта. По мере того, как с помощью решений6 преимуществ автоматизации для компаний-первопроходцев автоматизации предприятия трансформируют свои операции, платформы, инструменты и процедуры, жизненно важно учесть, что сотрудникам нужно время на адаптацию и привыкание к новым методам работы. Примите во внимание время на обучение работников и внедрение решения, и устраняйте любые страхи и опасения сотрудников, поскольку именно ваш персонал окажется на передовом рубеже при использовании системы.

Успешный опыт Geek+ в повышении уровня эффективности складских помещений и стремление компании к постоянному улучшению обслуживания клиентов являются ключевыми элементами помощи предприятиям и их сотрудникам в устранении опасений персонала.

Взяв за основу клиент ориентированную стратегию и превосходное сервисное обслуживание, Geek+ предлагает широкий спектр услуг сервиса и техподдержки, в том числе службу поддержки 24/7, техобслуживание системы, удаленную техническую поддержку модернизации и ремонт на месте.

Эти функции были совмещены с целью улучшения качества обслуживания клиентов и, что более важно, оказания помощи персоналу заказчика для легкой и гармоничной трансформации в квалифицированных операторов автономных мобильных роботов.

6. Поиск лучших сотрудников на ограниченном рынке

Хотя использование роботизированных решений не требует большого количества рабочей силы, по-прежнему нужны операторы для управления и определения уровня производительности. Менеджерам складов все труднее находить и привлекать толковых сотрудников для управления автоматизированными решениями на различных уровнях, поскольку персонал, уже обладающий соответствующими знаниями, встречается редко. Начните свое движение по пути автоматизации как можно раньше, чтобы у вас было время на приобретение необходимого опыта.

6 преимуществ автоматизации для компаний-первопроходцев

Новейшие технологии, такие как автоматизация логистики, по понятным причинам являются сложными, и к тому же бывает не так просто найти компанию, которая бы понимала ваши требования и нужды. Geek+ обладает необходимыми знаниями и опытом для помощи своим клиентам из различных отраслей в процессе внедрения автоматизированных роботизированных решений для склада и управления цепочками поставок.

Отбросьте сомнения. Проведите автоматизацию своего склада прямо сейчас.

Помимо широкого спектра передовых технологий, адаптируемых к различным потребностям бизнеса, Geek+ также предлагает простую интеграцию и обучение, позволяющие компаниям быстро начать работу и сбор данных для начала тестирования.

Свяжитесь с нашими консультантами уже сегодня, чтобы получить дополнительную информацию о наших решениях.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"