Nissa Engineering | Парк роботов Geek+ расширяет возможности фабрики будущего Hessing Supervers

Парк роботов Geek+ расширяет возможности фабрики будущего Hessing Supervers

112 роботов M200 от Geek+ осуществляют транспортировку свежих продуктов в трехэтажном распределительном центре компании Hessing в Гринпорт Венло.

Парк роботов Geek+ расширяет возможности фабрики будущего Hessing Supervers

ВЕНЛО, 9 марта 2022 г. – Geek+, мировой лидер в области технологий автономных мобильных роботов, и Hessing Supervers, специализирующаяся на поставках  фруктов, овощей и готовых блюд, объявили о развертывании парка из 112 автономных мобильных роботов на «фабрике будущего» компании Hessing в Гринпорт Венло. Это решение по транспортировке товаров является крупнейшим в своем роде в Европе, его внедрение повысит эффективность распределительного центра, что приведет к сокращению пищевых отходов и поставкам более свежей продукции потребителям.

Парк роботов Geek+ расширяет возможности фабрики будущего Hessing SuperversРоботы Geek+ M200 объединяют отдельные рабочие зоны и управляют сложным технологическим процессом обработки пищевых продуктов, перемещая разнообразные свежие фрукты и овощи между станциями мойки, смешивания и упаковки. Умная система управления искусственным интеллектом оснащена 3D-датчиками препятствий, которые обнаруживают любые потенциальные препятствия на пути движения роботов, в то время как сложная система управления парком роботов координирует работу сотен машин одновременно для оптимизации эффективности перемещения и сведения риска заторов к минимуму.

Ханс Хессинг, директор Центра передового опыта компании Hessing, отмечает: «Компания Hessing всегда стремилась использовать инновации для улучшения конечного результата для наших клиентов. Благодаря автоматизации нашего распределительного центра с помощью решений для транспортировки от Geek+, мы достигли этой цели и создали фабрику будущего. Теперь мы можем доставлять еще больше полезных, высококачественных продуктов питания в супермаркеты и напрямую конечным потребителям, и делать это быстрее, чем когда-либо прежде».

Ян Йонгблутс, управляющий директор по Северной Европе Geek + Europe, заявил:

«Этот проект с компанией Hessing является наглядной демонстрацией того, как роботы могут напрямую улучшать качество жизни людей. Автономные мобильные роботы, внедренные в распределительном центре Hessing, повышают скорость и эффективность обработки и доставки фруктов и овощей. Мы очень гордимся тем, как наши решения в части автономных мобильных роботов могут способствовать повышению качества и свежести пищевых продуктов и содействовать сокращению пищевых отходов».

В дополнение к повышению эффективности и производительности транспортные роботы Geek+ обеспечивают независимую работу на двух уровнях трехэтажного распределительного центра, гарантируя высочайшие стандарты безопасности, как для сотрудников завода, так и для продуктов питания. Geek+ ожидает разработки новых решений совместно с Hessing, что даст возможность продолжить 50-летнюю традицию компании по доставке вкусных, полезных, качественных фруктов и овощей.

О компании Hessing

Парк роботов Geek+ расширяет возможности фабрики будущего Hessing SuperversРезка и обработка фруктов и овощей — это особый профессиональный навык. Hessing BV является специалистом в этой области уже более 50 лет. Компания осуществляет переработку свежего сырья в готовые к приготовлению овощи, обработанные фрукты и, среди  прочего, салаты и поставляет их супермаркетам, сетям быстрого питания, оптовым торговцам, предприятиям общественного питания и поставщикам бортового питания. Hessing работает в Нидерландах, Бельгии, Германии и Дании. Каждую неделю с разных производственных площадок доставляются миллионы упаковок свежих продуктов. Общее количество сотрудников Hessing BV составляет более двух тысяч человек.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"