Nissa Engineering | Проект роботизации Decathlon - «Нисса Инжиниринг» в short list премии RB Digital Awards 2022

Проект роботизации Decathlon — «Нисса Инжиниринг» в short list премии RB Digital Awards 2022

Проект роботизации Decathlon - «Нисса Инжиниринг» в short list премии RB Digital Awards 2022

10 января 2022 на сайте независимого издания о технологиях и бизнесе RB.RU опубликован Short List номинантов на RB Digital Awards 2022 — премии для компаний, которые повысили эффективность бизнеса с помощью новых технологий. В числе номинантов в разделе «Логистика и транспорт» проект ООО «Октоблу» (Decathlon) совместно с «Нисса Инжиниринг». Кейс — роботизация складской логистики e-commerce

На первом этапе жюри премии из 39 заявок отобрало 8. Полный список номинантов в разделе «Логистика и транспорт»:

  • «СИТИК Телеком СПС». Кейс — повышение эффективности логистических процессов Faberlic с помощью высокоскоростных SD-WAN-решений
  • ГУП «Московский метрополитен». Кейс — обновленное приложение «Метро Москвы»
  • METRO. Кейс — MStore
  • ООО «Октоблу» (Decathlon) совместно с «Нисса Инжиниринг». Кейс — роботизация складской логистики e-commerce
  • «Аскона» совместно с AXELOT. Кейс — Askona и AXELOT внедряют систему автоматизации складских бизнес-процессов AXELOT WMS X5
  • «Леруа Мерлен». Кейс «Светофор 3.0» — использование машинного обучения для поиска ошибок и экономии ресурсов при приемке
  • ПАО «Первая Грузовая Компания». Кейс — логистический оптимизатор
  • «Холодильник.ру» совместно с ООО «ПРО-Технологии». Кейс — автоматизация управления товарными запасами

В течение января 2022 г жюри тайным голосованием определит лауреатов премии. Церемония объявления и награждения пройдет 10 февраля 2022 года.

О проекте-номинанте

Проект роботизации Decathlon - «Нисса Инжиниринг» в short list премии RB Digital Awards 2022

В рамках проекта на двух складских площадках Decathlon  в Москве и Санкт-Петербурге развернуты роботизированные системы комплектации заказов. Производительность комплектации уже выросла в 4-5 раз, но согласно тестам компании может быть дополнительно увеличена до 7.5 раз путем добавления роботов.

Внедрение системы позволило без напряжения справляться с продолжающей расти нагрузкой. Decathlon  смог не только полностью обеспечить решение задач собственной комплектации, но и развернуть сотрудничество с ведущими операторами интернет-торговли. Реализация от техзадания до запуска системы в эксплуатацию заняла 6 месяцев. Расчетный срок окупаемости 2 года, однако, по практической оценке система окупится существенно раньше. По итогам полугодовой эксплуатации принято и реализуется решение о дальнейшем развитии проекта.

О премии 

RB Digital Awards 2022 — независимая премия для компаний, использующих новые технологии в бизнесе. Премия присуждается за кейсы в области цифровой трансформации. Поставщик или заказчик цифровой трансформации может подать кейс на номинации Премии бесплатно. 

O DECATHLON

Decathlon – французская сеть спортивных гипермаркетов для всей семьи. В Decathlon представлены товары для 85+видов спорта. Первый магазин был открыт на севере Франции в 1976 году. На сегодняшний день открыто более 1 600 магазинов в более 60 странах мира. Первый Decathlon в России появился в 2006 году в Московской области. Сегодня в России открыто 54 магазина Decathlon в 24 городах, в том числе 20 в Москве и Московской области. Почти все товары, представленные в магазинах Decathlon и в интернет-магазине decathlon.ru – собственного производства. Они создаются в лабораториях компании во Франции. Миссия Decathlon делать спорт долгосрочным источником радости и пользы доступным для многих.

О «НИССА Инжиниринг»

«НИССА Инжиниринг»  — российская компания, фокусируется на быстро развивающихся, технологически и концептуально передовых направлениях роботизации и автоматизации. 

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"