Nissa Engineering | Первое широкомасштабное развертывание четырехходового шаттла Geek+ в рамках крупного китайского проекта в сфере зеленой энергетики

Первое широкомасштабное развертывание четырехходового шаттла Geek+ в рамках крупного китайского проекта в сфере зеленой энергетики

— Новаторское решение Sky-Storage & Ground-Pick уже более шести месяцев успешно используется на производственном объекте TICA Systems

— Это первое крупномасштабное развертывание нового решения Geek+, обеспечивающего сверхвысокую плотность хранения поддонов без ущерба для скорости и эффективности подборки

НАНКИН, 26 апреля 2022 г. – Geek+, мировой лидер в области технологий автономных мобильных роботов, реализовала свои новейшие технологии для модернизации операций TICA Systems, крупной китайской энергетической компании. В основе проекта лежит использование новой системы Sky-Storage & Ground-Pick, обеспечивающей хранение сверхвысокой плотности наряду с передовыми операциями по подборке от Geek+. Решение, развертывание которого было осуществлено всего за два месяца, успешно работает уже в течение шести месяцев.

Первое широкомасштабное развертывание четырехходового шаттла Geek+ в рамках крупного китайского проекта в сфере зеленой энергетикиСтремясь к достижению поставленной Китаем цели углеродной нейтральности к 2030 году, TICA расширила свою деятельность на нескольких основных энергетических рынках, включая использование геотермальной, солнечной энергии, энергии сжиженного природного газа (СПГ), биомассы и в области промышленного хранения энергии. Чтобы решить многочисленные проблемы, сопровождающие такие амбициозные проекты, TICA обратилась к технологиям интеллектуальной логистики.

Кай Лю, соучредитель Geek+ и вице-президент по подборке и умному складу, сказал:

«Мы очень горды тем, что наша система Sky-Storage & Ground-Pick была так быстро и успешно интегрирована в основные производственные операции. Новые энергетические технологии чрезвычайно важны для будущего, и нам приятно видеть, что решения Geek+ вносят такой ценный вклад».

Решение на основе четырехходового шаттла и роботов для подборки серии P — это последняя разработка Geek+, а склады TICA Systems стали первым объектом крупномасштабного внедрения этой новой, новаторской технологии. С прошлого месяца была запущена реализация решения Sky-Storage & Ground-Pick на международных рынках.

В то время как при традиционном подходе сотрудники преодолевали большие расстояния между складом и производственной линией и при этом возникали ошибки и несчастные случаи, автоматизированные склады, созданные на базе технологии Geek+, объединяют операции хранения и эффективной подборки вблизи производственной линии. Несколько четырехходовых шаттлов X1200 от Geek+ оснащены интеллектуальными высокоскоростными лифтами для многоуровневого хранения, что значительно оптимизирует использование трехмерного пространства; роботы для подборки от Geek+ подключены к системе четырехходовых шаттлов на уровне земли, осуществляя перемещение товаров со склада.

Благодаря решению Sky-Storage & Ground-Pick TICA может масштабировать свои операции и создавать новейшие энергетические технологии для будущего. Geek+ и TICA Systems положили начало чрезвычайно полезному сотрудничеству и намерены продолжать разработку инновационных решений, добиваясь дальнейших успехов в синергии интеллектуальной логистики и зеленой энергетики.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"