Nissa Engineering | С помощью технологии Geek+ осуществляется модернизация крупнейшего в мире предприятия по производству интеллектуальных светодиодов

С помощью технологии Geek+ осуществляется модернизация крупнейшего в мире предприятия по производству интеллектуальных светодиодов

Geek+, мировой лидер в области технологий автономных мобильных роботов, и PANGQI Technology, ведущий китайский поставщик интеллектуальных логистических решений, объявили о стратегическом сотрудничестве с крупнейшим производителем светодиодных дисплеев Unilumin.

Совместными усилиями трех компаний будет создано первое в светодиодной отрасли полностью автоматизированное умное предприятие, где все логистические операции, от приемки сырья, контроля качества, складирования, выгрузки и производства до хранения и распределения готовой продукции, будут выполняться автономными мобильными роботами (AMR) от Geek+.

Проект предусматривает совместную работу роботов на нескольких этажах, а также, впервые в отрасли, полную интеграцию цифровых операций, устанавливая новые стандарты масштаба и сложности: более 100 роботов Geek+ будут выполнять около 30 различных операций по производству светодиодов на 10 этажах общей площадью около 100 000 кв. м.

С помощью технологии Geek+ осуществляется модернизация крупнейшего в мире предприятия по производству интеллектуальных светодиодов

Проект реализован на второй очереди завода Unilumin в Дайя Бэй, Хуэйчжоу, Китай. В настоящее время завод является крупнейшим в мире предприятием по производству интеллектуальных светодиодов.

Конфигурация предполагает эксплуатацию четырех типов автономных мобильных роботов:

  • P800, робот для подборки по принципу «товар к человеку», используется для хранения сырья и подборки на складе;
  • RS5, робот для подборки по принципу «инвентарный ящик к человеку», применяется для хранения контейнеров и подборки на складе;
  • MP1000R, транспортный робот, отвечает за обработку входящих и исходящих потоков и сбор порожних контейнеров; а четырех-ходовые шаттлы используются при складировании готовой продукции.

Для реализации этого проекта, Geek+ и PANGQI осуществили индивидуальную настройку системы управления складом (WMS) и системы управления роботами (RMS) компании Unilumin, создав первое интегрированное решение для межэтажного, мультикатегорийного парка роботов в светодиодной индустрии.

Роботы Geek+ P800 работают на предприятиях по производству интеллектуальных светодиодов_2-min

Роботы P800 для подборки «товар к человеку» от Geek+ осуществляют перемещение товаров в процессе комплектации

Пан Шишианг, заместитель директора по автоматизации Guangdong Unilumin Energy Saving Technology Co., Ltd., заявил:

«Unilumin всегда фокусируется на технологиях и дизайне и стремится быть лидером в светодиодной индустрии. В этом проекте мы сотрудничаем с лидерами отрасли Geek+ и PANGQI для создания комплексной гибкой логистической системы второй очереди нашего завода в Дайя Бэй, Хуэйчжоу. При внедрении таких технологий и оборудования, как человеко-компьютерные интерфейсы, промышленные роботы и интеллектуальная логистика, мы нацелены на реализацию цифрового производства и индустриализации 4.0»

 

Использование четырех-ходового шаттла при складировании готовой продукции на предприятии Unilumin Использование четырех-ходового шаттла при складировании готовой продукции на предприятии Unilumin

Ву Сяоцянь, основатель и генеральный директор PANGQI Technology, говорит:

«Я очень рад, что Unilumin сделала выбор в пользу внедрения нашего интеллектуального логистического решения для достижения гибкой автоматизации всего технологического процесса. С помощью интеллектуального логистического решения PANGQI, а также автономных мобильных роботов и искусственного интеллекта Geek+ мы решили проблемы приемки, зонирования склада, отправки и доставки сырья к производственной линии для более, чем 180 000 наименований товаров, что стало настоящим прорывом в отрасли. Unilumin не только обеспечила бесперебойную работу производственной линии и поддержание нормального рабочего процесса в процессе модернизации, но и постоянно увеличивала производительность».

 

Роботы MP1000R Geek+ выполняют операции на производственной площадке
Роботы MP1000R Geek+ выполняют операции на производственной площадке

Чжэн Юн, основатель и генеральный директор Geek+, отмечает:

«Компания Geek+ нацелена на достижение глобальной трансформации интеллектуальной логистики и постоянно стремится предоставлять роботизированные решения в сложных сценариях. Мы рады использовать объединенные усилия нашего парка роботов и сотрудничать с PANGQI, чтобы дать возможность пионеру отраслевых инноваций Unilumin создать комплексное и интегрированное гибкое решение, сохраняющее лидирующие позиции в мировом производстве светодиодов». Этот проект еще раз продемонстрировал высокую гибкость и масштабируемость технологии Geek+. Используемые решения не только справляются с очень сложными и разнообразными производственными сценариями, но и позволяют провести модернизацию без остановки производства: развертывание автономных мобильных роботов уже идет полным ходом, не нарушая работу Unilumin. После их полного внедрения будет повышена точность инвентарного учета, значительно сокращены трудозатраты на обработку материалов на производственных линиях и обеспечен впечатляющий рост эффективности подборки компании.

О компании Unilumin

Unilumin logoБудучи лидером в индустрии светодиодных дисплеев благодаря непрерывным инновациям, Unilumin предлагает передовые линейки продуктов для светодиодных дисплеев и освещения, самостоятельно разработанную интеллектуальную экологию приложений для интернета вещей, а также комплексные решения для промышленных центров зарядки, умных городов, новых коммерческих дисплеев, стадионов и мероприятий, наружного и дорожного освещения, городского ландшафтного мультимедиа освещения и других основных сценариев применения. Unilumin всегда ориентирована на инновационное развитие и «вклад в развитие отрасли и прогресс общества», что было изначальной целью компании, сфокусированной на технологиях и дизайне и стремящейся к лидерству в светодиодной индустрии. Компания стремится внести свой вклад в информационное, цифровое, интеллектуальное сообщество «Unilumin wisdom».

О компании PANGQI Technology

PANGQI Technology — поставщик умных производственных решений и интеллектуальная логистическая платформа, миссия которой заключается в использовании «искусственного интеллекта для расширения возможностей клиентов и данных для того, чтобы приблизить будущее». Компания специализируется на интеллектуальных логистических технологиях и интеллектуальных решениях для складирования на умных заводах и в сценариях умной логистики, охватывающих полный спектр решений, от технологий доставки «товар к человеку», обработки материалов с помощью AGV, интеллектуальных информационных систем, решений для роботизированной подборки и автоматизации перемещения инвентарных ящиков на поддоны и т.д., от систем автоматизации логистики до крупных комплексных интеллектуальных трехмерных складов и умных логистических конвейерных линий, предоставляющих индивидуальные услуги для клиентов.

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"