Nissa Engineering | Geek+ запускает новаторское решение с использованием четырехходовых шаттлов для организации хранения и подборки на складе

Geek+ запускает новаторское решение с использованием четырехходовых шаттлов для организации хранения и подборки на складе

  • Система Sky-Storage & Ground-Pick от Geek+ сочетает сверхвысокую плотность хранения с высокой гибкостью подборки.
  • Решение совмещает применение четырехходовых шаттлов и роботов для подборки P800, что позволяет использовать преимущества вертикального складского пространства без ущерба для скорости подборки.
  • Таким образом, расширяется спектр возможностей оборудования Geek+ по подборке и хранению на складе после запуска PopPick и RoboShuttle, что служит очередным подтверждением приверженности компании инновациям
umnyi sklad sistema sky storage ground pick ot geek 1

ПЕКИН, 28 марта 2022 г. – Geek+, мировой лидер в области автономных мобильных роботов, объявляет о глобальном запуске своей многоуровневой системы хранения и поиска Sky-Storage & Ground-Pick. Решение предполагает использование четырехходовых роботизированных шаттлов серии X от Geek+ для увеличения плотности хранения, при параллельном выделении первого этажа для операций по подборке, осуществляемых флагманскими роботами P800.

На верхних уровнях склада четырехходовые шаттлы используют каждый дюйм вертикального пространства для хранения поддонов и быстрого и динамичного пополнения запасов нижнего уровня. На нижнем уровне роботы для подборки перемещают полки, поддоны и стеллажи с наиболее востребованными товарами. Исходя из изменений в бизнесе, предприятия имеют возможность легко добавлять или удалять роботов из системы, плавно увеличивая емкость хранения в соответствии со спросом. Элементы существующей инфраструктуры, такие как ленточные конвейеры, роботизированные манипуляторы или автоматические подъемники, могут быть интегрированы в систему для приемки и/или распределения товаров.

Кай Лю, соучредитель Geek+ и вице-президент подразделения подборки и умного склада, заявил:

«Когда дело доходит до получения максимальной отдачи от имеющихся складских площадей, традиционные складские системы уже не справляются с этой задачей. С системой Sky-Storage & Ground-Pick предприятия получают решение для устранения последствий нехватки рабочей силы и удорожания складских площадей, а также для обеспечения надлежащего уровня обслуживания клиентов».

Решение Geek+ на базе четырехходовых шаттлов является заключительным элементом комплексного предложения компании в сегменте хранения высокой плотности, вслед за запуском сверхбыстрого решения для подборки «Товар к человеку» PopPick в конце 2021 года и выпущенным на рынок в первой половине того же года, отмеченным наградами решением для микрофулфилмента RoboShuttle с возможностью работы на 8-метровой высоте.

Кай Лю продолжает:

«Команда наших конструкторов и разработчиков нацелена на предоставление наиболее эффективных решений для устранения узких мест розничных складов. Наш подход заключается в изучении наших инсталляций системы «Товар к человеку» по всему миру и проведении углубленных обсуждений с клиентами для дальнейшего внедрения инноваций складского хозяйства и разработки продуктов, соответствующих их комплексным потребностям. Система «Товар к человеку» — это лишь верхушка айсберга с точки зрения тех возможностей, которые автономные мобильные роботы открывают для складской логистики. Geek+ намерена и в дальнейшем задавать темп инноваций в отрасли».

umnyi sklad sistema sky storage ground pick ot geek 2

По сравнению со складами ручной обработки, где используются балочные стеллажи для хранения и отгрузки, стеллажная система на основе четырехходовых шаттлов гарантирует большую высоту и плотность складирования без ущерба для безопасности работников. На уровне первого этажа роботы P800 обеспечивают высокую скорость подборки, а интеллектуальные алгоритмы в сочетании с быстрой отправкой на хранение полных поддонов повышают рациональность операций. Эффективность подборки, как инвентарных ящиков, так и отдельных товаров повышается в 2-3 раза.

Ширина стандартного основания четырехходового шаттла составляет всего 1250 мм, что составляет лишь 40% от ширины стандартного прохода для погрузчиков. Увеличивая высоту стеллажей до верхней части доступного пространства под крышей склада, Sky-Storage & Ground-Pick увеличивает емкость хранения более чем в 5 раз, по сравнению с традиционными складами. Учитывая тот факт, что решение основано на взаимодействии двух гибких роботизированных систем, оно обеспечивает возможность беспрепятственного соединения различных складских зон. Сложный искусственный интеллект осуществляет автоматизированное управление и пополнение запасов, а также перемещение складируемых товаров.

Благодаря своей способности превращать крупнейшие склады в объекты хранения и распределения с высокой плотностью и эффективностью, Sky-Storage & Ground-Pick представляет собой идеальное решение для автоматизации операций в розничной торговле, 3PL логистике, на производстве, в холодовой цепи и дистрибуции фармацевтических товаров, а также во многих других отраслях.

Посмотреть решение Sky-Storage & Ground-Pick в работе:

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"