Nissa Engineering | Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Преодоление границ с помощью инновационной роботизированной сортировки в распределительном центре ASDA

Лондон, 9 ноября 2021 г. – Geek+, мировой лидер в области автономных мобильных роботов, с гордостью объявляет, что она получила награду за инновации цепочки поставок 2021 г. Supply Chain Excellence Award за свое роботизированное сортировочное решение совместно с Asda Logistics  Services (ALS) и AMH Material Handling.

Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Награда  Supply Chain Excellence Awards присуждается компаниям за достижения при организации цепочек поставок по всему миру. В качестве эталонного показателя лучших практик передовых цепочек поставок награда привлекла широкий круг претендентов со всего мира.

Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Саймон Хоутон, руководитель отдела продаж и маркетинга Geek+ в Великобритании и Ирландии, говорит:

“Для нас большая честь получить эту награду. Это признание нашего успешного сотрудничества с AMH и ASDA, а также способности инженеров Geek+ разрабатывать гибкие роботизированные решения для интеллектуальной сортировки. В Geek+ мы намерены и дальше использовать наши глубокие отраслевые познания и серьезные возможности в области исследований и разработок для предоставления интеллектуальных решений с целью помощи компаниям в оптимизации логистических процессов и преобразования глобальной цепочки поставок».

Отмеченное наградами сортировочное решение Geek+ помогло Asda Logistics Services (ALS) достичь 99,99% операционной точности и оптимизировать сервис Asda toyou. Шестьдесят роботов были развернуты в распределительном центре Asda компанией AMH Material Handling, чтобы ASDA могла быстро реагировать на внезапные изменения объема заказов и предоставлять превосходные услуги в периоды пикового спроса.

В процессе сортировки парк автономных мобильных роботов перемещает входящие посылки от рабочих станций к сортировочным корзинам соответствующих пунктов назначения. По сравнению с традиционным автоматизированным сортировочным оборудованием, требующим модификации имеющихся на площадке аппаратных средств, гибкое сортировочное решение Geek+ не требует создания фиксированной платформы, что упрощает масштабирование операций по мере расширения бизнеса.

Джон Пэрри, вице-президент Asda Logistics Services (ALS), заявил:

“Это сотрудничество обеспечивает гибкую и эффективную работу ASDA, что является успешным примером применения автономных мобильных роботов в логистической отрасли. Мы признательны всем коллегам и товарищам по команде, которые были вовлечены в этот проект, за потраченные ими усилия и время».

Адриан Картер, директор по продажам AMH Material Handling, отмечает:

«Мы считаем, что такие награды могут повысить осведомленность об автономных мобильных роботах в логистическом секторе Великобритании. Увидев успешный результат ASDA, все больше компаний начнут использование решений с автономными мобильными роботами”.

Geek+ получила награду за инновации цепочки поставок 2021

Тенденция к росту онлайн-покупок побудила предприятия во всем мире отказаться от  обычных магазинов и расширить возможности электронной коммерции. По данным экспертов ООН по торговле и развитию ЮНКТАД, в 2020 г. в секторе электронной коммерции Великобритании наблюдался “резкий” рост доли всех розничных продаж с 15,8 % до 23,3 %. По мере продвижения вперед, Geek+ будет использовать доступную и эффективную роботизацию для логистики, чтобы помочь клиентам по всей Великобритании трансформировать складские операции и успешно конкурировать, используя гибкие цепочки поставок.

О наградах за выдающиеся достижения в области цепочки поставок

Премии Supply Chain Excellence Awards исполняется 25 лет, это эталон лучших норм и практик в цепочках поставок, привлекающая участников из Великобритании и ЕС. Премия известна своим строгим судейством, которое также обеспечивает ценную обратную связь для участников от членов жюри с более чем 250-летним суммарным опытом.

Print Friendly, PDF & Email

Метки записи: ,

Узнайте о роботизированных системных решениях подробнее

Заполните поля, помеченные звездочкой и нажмите "Узнать подробнее"