Nissa Engineering | Завершилась крайне успешная для «НИССА Инжиниринг» выставка CeMAT

Завершилась крайне успешная для «НИССА Инжиниринг» выставка CeMAT

Прошедшая с 21 по 23 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» выставка CeMAT RUSSIA 2021 подтвердила лидерство компании «НИССА Инжиниринг» в практике роботизации российской складской логистики.

На стенде компании площадью 180 кв. метров работало, вероятно, больше логистических роботов, чем на всех остальных стендах суммарно. Демонстрировались роботы для комплектации Geek+ P800, укомплектованные мобильными стеллажами, компактные сортировочные роботы Geek+ S20C и паллетоперевозчик Casun CA-BY1000 с лазерной SLAM навигацией.

Завершилась крайне успешная для «НИССА Инжиниринг» выставка CeMAT

В последние годы «НИССА Инжиниринг» на практике доказала высокий уровень компетенции в области роботизации складской логистики, став с большим отрывом крупнейшей компанией по поставкам складских роботов в России. Практическому опыту внедрения робототехнических систем были посвящены презентации в рамках деловой программы выставки, проведенные Александром Шульцем, директором по логистике Decathlon и Михаилом Кувшиновым, CVO «НИССА Инжиниринг». Особо были отмечены модераторами и слушателями полученные на практике и озвученные в докладах цифровые характеристики проекта

  • 6 мес реализация, от формулировки ТЗ до промышленной эксплуатации;
  • повышение производительности комплектации до 7.5 раз
  • 2 года на возврат инвестиций

Вероятно, самым важным в этой выставке стала ее плодотворность. Во время выставки были финализированы несколько важнейших договоренностей о развертывании на российских предприятиях систем роботизации складской логистики, о деталях будет сообщено позднее. Было официально объявлено о дальнейшем расширении робототехнической системы в Decathlon, ставшей результатом успешной эксплуатации и предусматривающей утроение флота роботов на московской площадке. На стенде состоялись переговоры с представителями ряда отечественных компаний, заинтересованных во внедрении роботизации.